Пропавший в Челябинске вечером 22 апреля 2019 года Харламов Федор Евгеньевич 2006 года рождения найден вчера благодаря усилиям волонтеров и поискового отряда «Легион-СПАС». Мальчик жив и здоров, его сразу же передали родителям.

Мама Федора поблагодарила всех неравнодушных челябинцев, которые откликнулись на ее крик о помощи, и рассказала о подробностях произошедшего.

«Всем большое спасибо за помощь! Федор нашелся уставший, сам объяснил следующее: сел на маршрутку, когда поехал домой, уснул в ней, проснулся, вышел на незнакомой остановке в незнакомой местности, ходил, искал дорогу домой, уснул на лавочке. Проснулся утром, как говорит, на Северо-западе, пошел предположительно в сторону дома, но, когда уже вечером оказался в знакомой местности, домой не пошел, ходил в районе Мелькомбината- Родника- улицы Труда, где и был найден. Но, боюсь, что это очень похоже на игру «потеряйся на 24 часа». Ещё раз огромное спасибо полиции, волонтерским организациям, такому огромному колличеству отзывчивых, искренних людей!», рассказала Наталья Харламова.

Мы искренне надеемся, что такое произошло в семье Харламовых первый и последний раз, и призываем челябинцев быть особенно внимательными к своим чадам, когда у ребят начинается переходный возраст.