Прокурор Челябинской области Александр Кондратьев поручил провести проверку исполнения законодательства о теплоснабжении населения в регионе. По сообщению прокуратуры региона, в Троицке, Копейске, Аргаяшском, Саткинском, Нагайбакском, Красноармейском, Еткульском и Троицком районах  жители не обеспечены теплом, несмотря на минусовую температуру.

«В указанных муниципальных образованиях, несмотря на начало отопительного периода и отрицательную температуру воздуха, граждане до настоящего времени  не обеспечены теплоснабжением. Наиболее сложная ситуация сложилась в Троицке, где нарушаются права 19 тыс. граждан и в Красноармейском районе, где без тепла остаются пять населенных пунктов», — сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Сотрудники прокуратуры выехали в Троицк и Красноармейский район для принятия мер реагирования. В ходе проверки будет дана оценка действиям лиц, допустивших срыв отопительного сезона.

Напомним, ранее губернатор Челябинской области поручил в кратчайшие сроки дать тепло в Троицке. Глава региона Борис Дубровский поручил принять все необходимые меры по обеспечению теплоснабжением в Троицке. В городском округе введен режим повышенной готовности к ЧС. Исполнение поручения будет контролировать заместитель губернатора Сергей Шаль.