Челябинец хотел «защитить» от допроса свою сожительницу, а получил срок в колонии. В пресс-службы прокуратуры Челябинской области сообщили, что стало причиной тюремного заключения.

Инцидент произошёл 20 октября 2019 года. Мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, явился в отдел дознания Отделения полиции «Металлургический» УМВД России для того, чтобы воспрепятствовать опросу его сожительницы. Он подошёл к сидевшей за столом в своём кабинете дознавателю и оскорбил её, используя в своей речи многочисленные нецензурные выражения.

«Металлургическим районным судом города Челябинска вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ „применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей“. Мужчина была задержан на месте преступления, до вынесения приговора находился под стражей», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Суд назначил смельчаку 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.