33-летний житель поселка Аэропорт обвиняется в убийстве своей жены, которая хотела бросить его. 35-летняя женщина оставила мужа с двумя малолетними дочками в сентябре. 29 октября челябинка пришла в дом к супругу, чтобы забрать вещи, и между ними вспыхнула ссора. 
В день убийства обвиняемый узнал, что у его возлюбленной появился другой мужчина. Во время встречи она начала оскорблять своего супруга. Он схватил нож и нанес жене удар в шею, от которого пострадавшая скончалась. После произошедшего челябинец позвонил своей матери, а также вызвал полицию и «скорую». 

«В связи с тем, что обвиняемый не мог детально описать конфликт и момент смертельного удара, а также учитывая показания свидетелей о постоянных ссорах между супругами, обвиняемому назначили психиатрическую экспертизу. Было установлено, что в момент преступления он находился в состоянии кумулятивного аффекта. Ему было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 107 УК РФ», — рассказала следователь СО по Металлургическому району Челябинска СУ СКР региона Вероника Арапова.

Обвиняемый признал вину в полном объеме. Уголовное дело передано в суд.