Жительница Магнитогорска приехала в Копейск в исправительную колонию к мужу на свидание, а в итоге сама попала под стражу. Подробности сообщили в пресс-службе УМВД России по Челябинской области.

Так, 40-летняя женщина преодолела долгий путь для того, чтобы увидеться с мужем. Но и пришла не с пустыми руками. При досмотре у неё обнаружили синтетический наркотик, который она хотела пронести прямо в камеру своему благоверному. На вопрос стражей порядка откуда женщина взяла запрещённое вещество, та призналась, что купила его в Магнитогорске у знакомой.

«При обыске квартиры сбытчицы, помимо наркотических веществ, были обнаружены весы и упаковочный материал в виде капсул для закладок. Все предметы были изъяты полицейскими», — рассказали в пресс-службе ведомства.

По фактам совершения преступлений возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 части 4 статьи 228.1 «приготовление к незаконной пересылке наркотических средств» и части 4 статьи 228.1 «сбыт» УК РФ. Теперь обоим женщинам грозит до 20 лет лишения свободы. Пока их заключили под стражу.