Сегодня, 28 января, возле остановки «Автомобильное училище» произошло массовое ДТП с двумя отечественными легковушками, «Шевроле Круз» и «Лифаном». Машины столкнулись на пустынном перекрестке улицы Калинина и Свердловского проспекта утром, около 7:20.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области сообщили, что «Шевроле»  врезался в «Приору», которая от мощного удара влетела в бок «Лифану»  и зацепила автомобиль такси «Лада Веста». По предварительным данным, в массовом ДТП пострадала женщина.

«Водитель "Шевроле Круз" не справился с управлением и совершил столкновение с остановившимся впереди в попутном направлении автомобилем "Лада Приора". От удара отечественный автомобиль продвинулся вперёд и столкнулся с автомобилем "Лифан", после чего изменил направление движения влево и столкнулся еще с одним автомобилем "Лада Веста"», -- рассказали в региональном Главке.

Видео с места происшествия появилось в соцсети. На кадрах видно, что серьезные повреждения получила «Приора»: правая сторона автомобиля полностью смята.

Видео: ЧС channel Челябинская обл.