Мундиаль не перестает тревожить умы южноуральцев. По данным «Яндекса», именно футбол и связанные с ним темы занимают 7 строчек в топ-10 поисковых запросов за неделю. 

Больше всего интерес вызвал субботний матч сборной России с хорватскими футболистами. Кроме шансов и прогнозов на игры, Челябинской области искали результаты матча. Также южноуральцы хотели узнать об играх между сборными Бразилии и Бельгии и между Англией и Колумбией. 

Неожиданно бурный интерес вызвала президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович. Эффектная женщина очень быстро успела покорить россиян, не остались в стороне и южноуральцы. Во-первых, их удивило то, что президент – это женщина. Во-вторых, они сразу захотели детальнее рассмотреть ее. Больше всего южноуральцев заинтересовали фото Колинды Грабар-Китарович в купальнике. 

Гол Марио Фернандеса в матче России с Хорватией всколыхнул интерес к защитнику. Южноуральцы хотели посмотреть забитый футболистом мяч, узнать мнение бразильцев о Фернандесе. И проверяли, есть ли у него жена. Футболист сборной России занял 7 место в топ-10, сместив даже своего коллегу – Игоря Акинфеева. Он спустился на 8 строчку. 

Вклинились между футбольными темами День семьи, любви и верности, премьера фильма «Человек-муравей и Оса» и смерть актрисы Ольги Лозовой.