Заведующий кафедрой Южно-Уральского института управления и экономики Алексей Шилкин, подозреваемый в получении взятки от студентов, попал в больницу сразу после возбуждения уголовного дела. Как сообщает собственный источник, у него проблемы с сердцем. Сейчас он находится в отделении кардиологии. 

Корреспондентам Telefakt.ru удалось поговорить со студентами, которые обучались у Шилкина. По их словам, у заведующего кафедрой сложно было сдать экзамен или получить зачет. А учащимся, которые пропускали пары, необходимо было сделать дополнительные задания. Известно, что преподаватель был уволен после того, как начались следственные действия. 

В СО по Металлургическому району Челябинска подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела в отношении Алексея Шилкина по п.«в» ч.7 ст.204 УК РФ. 

«Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Ранее подозреваемый не привлекался к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается», - рассказал руководитель СО по Металлургическому району СУ СКР по Челябинской области Андрей Меньщиков. 

Напомним, СК возбудил уголовное дело в отношении заведующего кафедрой ЮУИУиЭ Алексея Шилкина. По версии следствия, 18 сентября 2017 года он незаконно получил от студентов 36 тысяч рублей за положительные оценки.