Сегодня, 1 марта, Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию РФ. Президент в течение затронул многие темы. Борис Дубровский отметил, что основные тезисы выступления необходимо воспринимать как комплекс задач. В частности, он отметил, что регион уже начал работу развитию экономики.

 «Челябинская область – этот тот регион, усилиями которого в числе других передовых территорий должен быть обеспечен экономический рост в 1,5 раза в стране и вхождение российской экономики в число ведущих в мире. Мы в состоянии добиться этого более высокими темпами, чем в среднем по стране, для этого у нас есть все условия: хорошо образованные и подготовленные люди, модернизированные производственные мощности, новые площадки под развитие современных проектов, качественные региональные льготы, инструменты и формы поддержки бизнеса: от крупного до малого», — заявил губернатор Челябинской области.

Также Борис Дубровский прокомментировал задачу по улучшению экологии в стране. Он отметил, что в Челябинской области уже есть наработки и инициативы, которые могут быть полезны при разработке нормативно-правовой базы. Также глава региона отметил, что Челябинск продолжит борьбу за право проведения саммитов ШОС и БРИКС.

«Правительство региона сформирует рабочую группу, мы произведем оценку, насколько наша бюджетная политика способствует решению тех задач, которые прозвучали: развитие медицины, оживление жилищного строительства, приведение в удовлетворительное состояние региональной дорожной сети, социальная поддержка детей и пожилых людей. В этом плане по ряду позиций мы стремимся работать на опережение», — отметил глава региона Борис Дубровский.

Также губернатор подчеркнул, что расходы на здравоохранение и развитие дорожного хозяйства увеличены в 1,5 раза. Также на Южном Урале реализуется собственная программа по переселению жилья.