Правительство Челябинской области и китайская корпорация инжиниринга CAMC (China CAMC Engeneering Co., Ltd.) организуют рабочую группу для реализации в России совместных проектов. Переговоры на эту тему провели губернатор Челябинской области Борис Дубровский и председатель совета директоров корпорации Ло Янь.

«У нас есть проекты, которые требуют глубинной проработки, и мы готовы эти переговоры вести. И есть задачи, для реализации которых определиться с партнером нам надо быстро. Мы приглашаем корпорацию CAMC к сотрудничеству», – заявил Борис Дубровский.

На встрече стороны обсудили сотрудничество в области машиностроения, экологии, строительства и инфраструктуры. Специально сформированная рабочая группа изучит возможности взаимодействия китайских партнеров с Челябинским тракторным заводом. Одно из направлений - развитие индустриального парка на высвобожденных площадях завода. Отдельно рассмотрят возможности объединения сельскохозяйственного машиностроения в Челябинской области. Быстрым по срокам реализации проектом может стать строительство цементного завода в Бакале. Борис Дубровский предложил китайской стороне рассмотреть возможность разработки месторождений глины и известняка на территории области.

Глава региона считает, что есть перспективы сотрудничества обеих сторон в вопросах строительства инфраструктурных объектов к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года, реализации проекта высокоскоростной магистрали «Челябинск-Екатеринбург», а также ликвидации накопленного экологического ущерба: технологических отходов, шлаковых отвалов, вскрышных пород.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости!
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74
"Telegram"- https://t.me/telefakt74