В обновлённом кинотеатре «Импульс» в Челябинске произошло возгорание прямо на глазах у детей. Однако их даже не вывели из помещения. Возмущённые очевидцы пожаловались на ситуацию в социальной сети «ВКонтакте».

По словам очевидцев, вчера, 8 ноября, в досуговом центре вспыхнул аппарат для приготовления попкорна. Огнетушитель по каким-то причинам не сработал, и сотрудники центра тушили пламя газировкой и водой из автомата. Детей, пришедших на киносеанс — а пришли несколько классов из гимназии №96 вместе с учителями — попросили просто отойти в сторону. При этом даже пожарная сигнализация в досуговом центре не сработала. В ГУ МЧС России по Челябинской области объяснили, почему.

«Была проведена проверка, пожарная сигнализация и система оповещения находятся в рабочем состоянии. Сигнализация не сработала потому, что концентрация дыма была минимальной. Но в этой ситуации очень странно повели себя учителя, котороые не увели детей подальше от места возгорания. Огонь был потушен в течение минуты», — сообщили в ведомстве.

Сотрудниками регионального ГУ МЧС России принято решение обратиться в прокуратуру о необходимости проведения внеплановой проверки объекта. Кроме того, с целью принятия действенных управленческих мер, о происшествии будет уведомлено Управление культуры администрации города.