Готовы к зиме? Если нет, то скорее готовьте пуховики и шапки, потому что новая неделя принесёт челябинцам снег и значительное похолодание. Рассказываем подробный прогноз погоды.

В понедельник, 28 октября, ещё будет тепло, но пасмурно, местами небольшой дождь. Днём температура воздуха прогреется до +13 градусов, к ночи опустится до +5 — +10 градусов тепла. Ветер юго-западный до 7 метров в секунду.

Во вторник, 29 октября, днём ожидается значительное похолодание — всего до +2 градусов. Ближе к ночи столбики термометров опустятся до -2. Ветер северо-западный до 5,2 метра в секунду. Небольшой снег.

В среду, 30 октября, днём столбики термометров покажут 0 градусов, ночью будет незначительное понижение до -1 градуса. Небольшой снег, к вечеру ожидается усиление. Ветер юго-восточный до 3 метров в секунду.

В четверг, 31 октября, днём температура воздуха составит 0 градусов, но уже к ночи похолодает до -5 градусов. Небольшой снег. Ветер северо-западный до 3 метров в секунду.

В пятницу, 1 ноября, на протяжении всего дня ожидается небольшой снег. Днём столбики термометров опустятся до -5 градусов, ночью — до -7 градусов. Ветер западный до 5,3 метра в секунду.

Выходные также ожидаются холодными и снежными. И в субботу, и в воскресенье столбики термометров днём не поднимутся выше -5 градусов. Ночью ожидается похолодание до -8. Ветер не сильнее двух метров в секунду.

Редакция сайта «Телефакт» желает читателям насладиться последним тёплыми деньками, несмотря на сырость и дожди.