Жилой дом сгорел в посёлке Первомайском Коркинского района Челябинской области. Полицейские, проведя расследование, установили, что поджог был умышленным. Кого лишили имущества и по какой причине, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Так, в кратчайшие сроки сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в поджоге. Им оказался мужчина 1982 года рождения. Он рассказал, что решил поджечь дом после того, как поссорился с его хозяевами. Зашёл в дом, поджёг занавеску в коридоре и скрылся. В результате огонь распространился по всему дому. К счастью, в этот момент в доме никого не было.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ „умышленные уничтожение или повреждение имущества“. Максимальное наказание по ней — лишение свободы на срок до 5 лет», — рассказали в ведомстве.

По предварительной оценке, мужчина нанёс ущерб в размере более 1 миллиона рублей. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.