Познавательный мюзикл открыл ежегодный благотворительный фестиваль «Снежность». Пятнадцатый благотворительный фестиваль «Снежность» вновь открыл дверь в новогоднюю сказку для детей. Группа ЧТПЗ вместе с театром оперы и балета им. Глинки подготовили премьеру — мюзикл «Посмотри, как я летаю». На сцене не только профи, но и начинающие юные артисты Детской школы мюзикла под руководством Бориса Каплуна. 

«Проходил кастинг, участвовали около 500 человек, и сегодня 50 детей, которых отобрали, играют роли в этом мюзикле. Фестиваль живет, и я думаю, будет долго жить. Всех с наступающим», — акционер, председатель Совета директоров Группы ЧТПЗ Александр Федоров.

С наилучшими пожеланиями, творчески поздравил детей и почетный гость фестиваля Николай Дроздов. Яркие костюмы, разнообразие реквизита и идеальное звучание: вокалисты выступали под живое сопровождение оркестра. 
«То что я видела —  это самое лучшее представление: и долгое, и интересное», — поделилась впечатлениями ученица школы № 15 Копейска Евгения Смирнова.

«Со мной весь 4 А приехали посмотреть на нашу одноклассницу. Не успеваешь глазами моргнуть, как сменяются декорации, действа, дети завороженные. Спасибо  тем, кто организовал такое мероприятие, детям это нужно», — рассказала учитель школы № 13 Копейска.

В этом году на «Снежности» побывают 15 тысяч зрителей. Это воспитанники детских домов, ученики школ, дети и внуки работников ЧТПЗ. А еще театральный фестиваль отправится с гастролями в города, где есть производственные площадки ЧТПЗ. Мюзикл смогут увидеть все желающие. Он войдет в репертуар театра Оперы и балета.