В ближайшие дни в Челябинске значительно потеплеет. После внезапно ударивших морозов южноуральцы снова смогут насладиться зимой по-европейски. Уже с завтрашнего дня столбики термометров покажут отметки -3, -5 градусов.

В ночь с 30 на 31 января температура воздуха составит -11, -13 градусов. Однако уже днем 31 января воздух прогреется до -3, -5 градусов. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. День обещает быть облачным с прояснениями и небольшим снегом.

В выходные погода также будет комфортной для челябинцев. В субботу, 1 февраля, ожидается переменная облачность без осадков. Днем температура воздуха составит -5, -7 градусов. Ветер юго-восточный 4-9 м/с.

В воскресение, 2 февраля, температура воздуха днем составит -7,-10 градусов. День обещает быть пасмурным, пройдёт небольшой снег. Ветер юго-западный 5 м/с.

Так что этот уикенд можно провести на улице, кататься на лыжах, сноуборде или коньках. А для любителей менее активного отдыха советуем погулять с друзьями по паркам и скверам, взяв с собой горячий чай в термосе.