Каждый день челябинцы жалуются на плохую экологию, загрязненные парки и скверы. Винят в этом власти, но при этом сами засоряют любимый город.Праздники горожане отметили бурно, об этом красочно напоминает оставленный мусор.

Последствия майских праздников горожане засняли на телефон и прислали в редакцию Телефакта для рубрики «Челябинск без фильтров».

На фото от жителей микрорайона Парковый изображён захламлённый мусором лес за домами на улицах Бейвеля, Шмакова, Джалиля.

Фотографии сделаны после майских праздников. На кадрах видно, как что кто-то очень хорошо отдохнул, а убирать за собой и не собирался. Люди недовольны тем, что парковую зону превращают в настоящую помойку.

Подробный репортаж о загрязнённом Челябинске после майских праздников вы можете посмотеть на канале «360: Востоный экспресс».

Редакция телеканала ждёт ролики на тему «Майские праздники прошли успешно, но последствия пиршеств остались».Кадры могут быть запечатлены на телефон с закадровыми комментариями. Материал должен быть реальным, а не постановочным. Итоги будут подведены 17 мая.

Видео можно присылать в месенджеры Viber, WhatsApp, Telegram по телефону +7 922 703-22-35.

Автор самого содержательного ролика получит билеты на спектакль «Танец длиной в жизнь».