Сегодня, 29 января, Евгений Тефтелев рассказал, что будет предпринято после жалоб жителей южноуральской столицы на работу общественного транспорта в сильные морозы. Челябинцы заявили о жутком холоде в салонах автобусов и трамваев в течение прошлой недели.

«Мы всегда реагируем на любые обращения, тем более что руководители предприятий наверняка в теме. Обязательно посмотрим, по какому транспорту жалобы, по отдельным названиям, на автобусы или на трамваи. В любом случае в том или ином виде транспорта отопление предусмотрено», — рассказал мэр Челябинска Евгений Тефтелев.

Глава города отметил также, жители должны понимать, что в течение недели температурный режим был действительно серьезным, и это не могло не повлиять на работу общественного транспорта.

Напомним, после Крещения в Челябинске больше недели было аномально холодно. Температура воздуха в ночные часы опускалась до -32 градусов. Из-за этого у многих водителей не заводились автомобили, и им пришлось пользоваться общественным транспортом.