Следственным отделом Копейска завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летней местной жительницы. Она обвиняется в покушении на убийство своего 28-летнего сожителя, который приревновал ее и помешал выпивать с друзьями.

В конце ноября 2017 года сожители распивали спиртное у себя в квартире. После того, как возлюбленный уснул, девушка решила продолжить выпивать с его друзьями в подъезде. Но мужчина приревновал и ударил обвиняемую. В ответ сожительница схватила нож и нанесла ему не менее 2-х ударов в плечи, затем снова попыталась уйти. Пострадавший отобрал нож и преградил дорогу. Тогда девушка взяла другой нож и нанесла еще несколько ударов уже в левую часть груди возлюбленного. Сожитель попросил вызвать скорую помощь, прибывшие врачи сумели его спасти. 

«Было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч 1 ст.105 (покушение на убийство). Сейчас материалы дела переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Вину женщина признала частично. Она находится под подпиской о невыезде, так как у нее на иждивении двое малолетних детей», - рассказал старший следователь СО по Копейску СУ СКР по Челябинской области Алексей Саранский.