Пострадавшим в результате коммунальной аварии на Северо-Западе Челябинска страховая компания «Ингосстрах» выплатит компенсации. Их размер будет зависеть от тяжести полученной травмы. Соответствующее заявление опубликовала пресс-служба Национального союза страховщиков ответственности.

Происшествие признают страховым случаем после готовности акта технического расследования ЧП. Чтобы получить компенсацию, пострадавшим необходимо направить заявление в страховую компанию, предоставить удостоверяющий личность документ, а также медицинское заключение с указанием полученных травм и увечий, диагноза, периода нетрудоспособности.

Травматический шок оценивается в 200 тысяч рублей, за полученные ожоги выплатят от 60 до 800 тысяч рублей. За несколько страховых случаев выплаты суммируются в пределах суммы в 2 миллиона рублей.

Напомним, прорыв трубы с кипятком произошел на пересечении улиц 40 лет Победы и Братьев Кашириных 16 января. Пострадавшие получили ожоги разной степени, происшествием заинтересовалась прокуратура. Также на месте событий побывал врио губернатора Алексей Текслер.