Подругу 35-летней уроженки Златоуста, которая разбила голову об дорожный знак в Доминикане, задержала местная полиция. Об этом агентству «РИА Новости» рассказал руководитель отдела российского посольства в Венесуэле. Консул отметил, что гражданка Украины Иванна Бойрачук, снимавшая Наталью Бородину на видео за рулем движущегося автомобиля, могла быть пьяна.

«Ее задержали. По некоторым данным, она могла быть в состоянии алкогольного опьянения», — отметил руководитель отдела российского посольства в Венесуэле Зураб Перадзе.

Консул отметил также, что он будет заниматься легализацией документов, необходимых для транспортировки тела погибшей на родину в гробу. Девушка была застрахована на сумму 50 тысяч евро в компании «АльфаСтрахование».

Напомним, уроженка Южного Урала погибла во время отдыха в Доминиканской Республике. Жуткие кадры смерти девушки сняла водитель машины, в которой она ехала. 35-летняя туристка в одних трусах позировала на камеру. Она высунулась по пояс в окно машины и задела головой дорожный знак. С серьезными травмами женщину доставили в больницу, но спасти ее не удалось. 

Федеральные СМИ сообщают, что девушку снимала ее подруга Иванна Бойрачук, уроженка Украины, которая в это время была за рулем. У погибшей остался маленький сын. В последние годы девушка много путешествовала: на ее личной странице размещены фотографии с мест отдыха. 

Отец мальчика погибшей в Доминикане Натальи Бородиной приехал в Челябинскую область поддержать своего сына. Александр Палагушкин не заберет ребенка к себе, он останется в Златоусте. Ребенок живет с тетей и бабушкой, матерью Натальи, которой больше 80 лет. Мальчик ходит в школу, отец поддерживал с ним общение. 

Родственники хотят похоронить девушку в Златоусте. Сейчас они не могут транспортировать ее тело на родину. Наталья приехала на отдых в Доминикану без посредников, сама приобретала авиабилеты и бронировала отель.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости!
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74
"Telegram"- https://t.me/telefakt74