Во время отдыха в Таиланде жителя Челябинской области задержала полиция. По словам родных, мужчина по какой-то причине стал вести себя неадекватно. Об этом сайту «Первый областной» сообщил брат задержанного.

Инцидент произошёл в городе Пухкет 8 декабря. Сергей находился на отдыхе вместе со своей супругой. Но вдруг мужчина почувствовал себя плохо и начал вести себя неадекватно. Сотрудники отеля вызвали полицию, и мужчину забрали на сутки. Однако в отделении ему резко стало хуже. В связи с этим через сутки его отпускать не стали, даже несмотря на то, что родные Сергея оплатили штраф. А затем он и вовсе напал на стража порядка. Теперь полиция угрожает судом.

Женщине удалось найти переводчика, который объяснил сотрудникам полиции, что мужчине необходима медицинская помощь. Однако они так не думают, говорят, что притворяется и просят супругу его успокоить, чего она сделать не может. Тогда стражи порядка сообщили женщине, что обвинили в мужчину в нападении на полицейского при исполнении и назначили предварительное судебное слушание.

Пока о состоянии здоровья Сергея ничего не известно, узнать об этом они смогут только на следующей неделе. Тем временем в консульстве пообещали направить документы в полицию и суд с тем, чтобы южноуральцу всё-таки оказали медицинскую помощь.