Сотрудники полиции Челябинска обеспечат охрану общественного порядка на посвящении в студенты в КРК «Мегаполис». Мероприятие для учащихся вузов состоится завтра, 23 сентября, в 22:00. Перед торжественным мероприятием для первокурсников здание комплекса и прилегающую территорию обследуют с помощью служебных собак и специальных технических средств. Также вокруг торгово-развлекательного комплекса выставят  дополнительные наряды ДПС и патрульно-постовой службы.

«Временно исполняющий обязанности начальника Управления МВД России по городу Челябинску Дмитрий Золотухин обращается к преподавательскому составу высших учебных заведений и родителям студентов с просьбой провести с молодежью профилактические беседы о вреде злоупотребления спиртными напитками, а также недопущении правонарушений», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Челябинску.

Студентов предупреждают об административной ответственности за нарушения общественного порядка, в частности за хулиганство, распитие алкоголя в запрещенных местах и употребление наркотиков. Также полицейские напоминают родителям о том, что за действия несовершеннолетних ответственность несут их законные представители.