В Челябинске неизвестный напал на мужчину и, применив насилие, украл у него сотовый телефон. 34-летний пострадавший незамедлительно обратился в полицию с заявлением. Подробнее рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Инцидент произошёл в Калининском районе. Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что неизвестный напал на него прямо на улице и, применив насилие, не опасное для здоровья, отобрал сотовый телефон стоимостью 5 тысяч рублей.

В тот же день полицейские патрульно-постовой службы задержали ранее судимого молодого человека 1999 года рождения в одном из дворов многоэтажного дома и, отобрав у грабителя телефон, вернули его владельцу.

«По данному факту в Отделе полиции „Калининский“ УМВД России по Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ „грабёж“. Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы на срок до семи лет», — сообщили в ведомстве.

Пока что мошенник находится в изоляторе временного содержания. На данный момент решается вопрос иб избрании ему меры пресечения.