Оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области и ФСБ задержали группу лиц, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств синтетического происхождения. Запрещенное вещество трое челябинцев производили в нарколаборатории.

Во время обысков в одном из домов Металлургического района Челябинска правоохранители обнаружили и изъяли синтетическое вещество массой более 18 килограммов, а также предметы и вещества для изготовления наркотиков. Трое жителей челябинска в возрасте от 26 до 27 лет хранили их в целях последующего сбыта.

«По данному факту в следственной части ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.5 ст.228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества)», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

Добавим, что задержанных заключили под стражу. Им может грозить пожизненное лишение свободы.