В Копейске Челябинской области неизвестный прямо на улице выхватил у женщины сумку и скрылся. Сотрудники полиции уже задержали грабителя. Подробнее сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

С заявлением в полицию обратилась женщина 1963 года рождения. Она сообщила, что неизвестный, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, выхватил у неё из рук сумку, в который находились документы, телефон и деньги, и скрыля с места происшествия. Ущерб женщина оценила в 17 тысяч рублей.

Сотрудники полиции, незамедлительно начавшие поиски, вскоре задержали ранее судимого 39-летнего жителя Челябинска, который временно проживает в Копейске. Он рассказал стражам порядка, что сотовый телефон стоимостью 10 тысяч рублей продал за 500 рублей, а деньги, включая те, что лежали в сумочке, истратил на личные нужды.

«В ходе работы с задержанным сотрудники полиции установили, что челябинец причастен к совершению разбойного нападения на водителя такси, произошедшего в Копейске осенью 2019 года. По факту кражи в Отделе МВД России по Копейску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ „грабеж“. Максимальное наказание по ней — лишение свободы на срок до семи лет», — сообщили в ведомстве.

Мужчине избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.