В Каслинской школе № 24 сотрудники полиции в торжественной обстановке наградили шесть учеников  7 и 8 классов, которые 25 декабря 2017 года помогли полицейским задержать преступника. В мероприятии приняли участие каслинские стражи порядка, подполковник полиции Роман Войщев, а также преподаватели и учащиеся школы.

25 декабря 2017 года подростки играли в подвижные игры на улице Мира в Каслях. Вечером они заметили подозрительного мужчину в алкогольном опьянении с пакетом в руках, который вышел из частного дома. Школьники знали, что он там не проживает, поэтому решили проследить за ним. Когда он зашел в подъезд многоквартирного дома на улице Декабристов, мальчики позвонили в дежурную часть и сообщили об увиденном. На место выехала следственно-оперативная группа, которая задержала мужчину. В полиции подозреваемый сознался, что с ноября по декабрь 2017 года он несколько раз был в этом доме и похищал вещи владельцев. Сумма ущерба составила более 35 000 рублей.

«По данному факту в ОМВД России по Каслинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

Добавим, что подозреваемого заключили под стражу.