Челябинские полицейские приняли участие в акции «Лес — наша жизнь» и всего за один день высадили более 1500 молодых деревьев. Подробности сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Так, акцию по озеленению и очищению Челябинской области возглавил начальник регионального ГУ МВД России генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев. В итоге вчера, 7 ноября, более полутора тысяч деревьев появились на территории Главного управления МВД, около придомовой территории нового дома сотрудников полиции и в парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина.

«Сотрудники полиции всегда походят в этому делу ответственно и с энтузиазмом и с удовольствием принимают участие в подобных акциях, демонстрируя пример патриотизма и заботы об окружающей природе», — рассказали в ведомстве.

Отметим, что акция проходит во многих отделах МВД по всему региону. Так, в этом году южноуральские полицейские продолжают высаживать хвойные и лиственные деревья вместе с другими участниками всероссийского эколого-патриотического проекта «Лес Победы».