Выбор по-настоящему качественного дивана, обеспечивающего максимальное расслабление после тяжелого дня, — сложная задача. Сегодня рынок заполнен изобилием товаров, которые, к сожалению, не всегда радуют своим качеством. В стремлении удешевить производство некоторые недобросовестные производители используют низкосортные материалы, которые быстро приходят в негодность и вынуждают покупателей снова тратить деньги на ремонт или замену изделия. Именно поэтому оценке вариантов нужно уделить пристальное внимание. На что ориентироваться при покупке дивана — рассказываем в статье.

Каркас

Большинство моделей сделано из ДСП, но лучше брать более прочный вариант — фанеру, состоящую из слоев древесины: дуба, вишни, бука и т. д. Конечно, стоимость мебели будет куда выше, но такой диван будет радовать многие годы. Но если возможности потратить такую сумму нет, обратите внимание на металлические каркасы. Изучите стыки и присоединения: диваны, собранные только с помощью гвоздей, скоб и клея, — ненадежные.

Наполнитель

Является столь же важным, как и внешний вид изделия. Традиционно самые мягкие и удобные — пуховые или перьевые диванные подушки, но они требуют постоянного взбивания. К недорогим, безопасным и стабильным наполнителям относят пену и файбер. Оптимальным вариантом станет сочетание пера и пены, воплощающего в себе лучшие качества обоих материалов.

Обивка

Для того, чтобы сориентироваться в многообразии ткани, нужно знать, где именно будет стоять диван, и для каких целей использоваться. Мебель для гостиной и спальни должна быть обита максимально прочным материалом, который легко чистить: мохером, жаккардом или шениллом. Велюровое изделие — не лучший вариант для семьи с детьми или домашними животными, поскольку оно требует специальных моющих средств и бережного отношения. Не оставляйте без внимания плотность и толщину ткани, чтобы обивка не растянулась, и диван не потерял форму.

Стоимость

Любой диван — это серьезная покупка, даже тот, что не отличается высоким качеством. Так стоит ли экономить пару тысяч рублей в ущерб многолетней службе изделия? Ответ очевиден. Тем более, что купить диван в Москве в компании «Цвет диванов» можно по привлекательным ценам и с хорошей скидкой. На сайте доступен каталог с удобными фильтрами, которые позволят отсортировать товары по коллекции, цене, форме, размеру, цвету, сроку доставки, механизму и типу материала. Доставка по городу осуществляется после согласования сроков с менеджером.