Продолжается конкурс на пост главного архитектора Челябинска. На сегодняшний день в процессе подачи документов находятся четыре предположительных кандидата.

Конкурс продлится с 5 по 27 ноября. Сейчас в комитете идёт приём заявок на участие в конкурсе для замещения вакантной должности — главного архитектора города.

«В части консультации сегодня рассмотрено четыре заявки. Комитет проводит постоянную работу по поиску кандидатов: разосланы письма в союзы архитекторов России, также проводятся работы среди местных специалистов .  Официальной заявки пока не подал ни один кандидат. В настоящий момент идёт спор документов, участники консультируются по составлению документов со специалистами комитета градостроительства», — сообщил на аппаратном совещании заместитель главы по градостроительству Владимир Шамне.

Напомним, что о самом конкурсе объявили ещё 31 октября. Проводить его будут в открытом режиме в два этапа: первые испытания состоятся 29 ноября, а 3 декабря назначено индивидуальное собеседование с онлайн-трансляцией для СМИ. Оценивать участников будет специальная комиссия, в которую войдут представители профессионального сообщества, а также президент Союза архитекторов России Николай Шумаков. 

Сейчас кресло главного архитектора Челябинска занимает Николай Ющенко, к которому у врип главы города, да и у самих жителей, возникает много вопросов. Эту должность Николай Ющенко будет занимать до окончания объявленного конкурса. Однако задача конкурса — создание кадрового резерва в администрации Челябинска.