Нападение на пассажира маршрутного такси №24 произошло в воскресенье, 24 сентября. У мужчины случился конфликт с маршрутчиком, и когда он вышел из транспорта, на него напали и избили двое неизвестных, которые поджидали на остановке по просьбе водителя.

По словам очевидицы произошедшего, пассажиры с одной машины были вынуждены пересесть в другую на пересечении Комсомольского и Свердловского проспектов. Как рассказывают горожане, их постоянно пересаживают, но при посадке водитель не предупреждает о том, что не едет до конца маршрута. Очевидица сообщила, что один из пассажиров больше всех возмущался и спорил с водителем, тогда тот позвонил кому-то и попросил его «наказать». Мужчина вышел на остановке «Першино», там его ждали двое. Они начали его жестоко избивать, а маршрутка поехала дальше. Женщина, ставшая свидетельницей, прямо из транспорта вызвала скорую и полицию.

«Водитель был сказочно рад, что парня “наказали”. Мне потом со “скорой” и полиции звонили, спрашивали, где было происшествие. Я так и не поняла, была ли оказана помощь пострадавшему», — рассказала сайту Telefakt.ru Васия Габитова.

В пресс-службе УМВД Челябинска сообщили, что сотрудники полиции выехали на место происшествия, но там никого не оказалось. В настоящее время по данному факту проводится проверка.