Стали известны подробности трагедии на озере Аргази в Челябинской области. Компания из перевернувшейся лодки каждый год ездила на водохранилище почтить память утонувших там несколько лет назад друзей, сообщили в областной службе спасения.

1 ноября пятеро человек выдвинулись на озеро в железной лодке «Казанке». Примерно в 500 метрах от берега, плавательное средство перевернулось, возможной причиной стали сильные волны. Люди оказались за бортом в холодной воде. На их крики выдвинулись находящиеся неподалеку рыбаки, которые взяли утопающих к себе на борт и направились к берегу.

Перегруженная лодка начала быстро наполняться водой, примерно в 100 метрах от суши она утонула. Доплыть удалось только двоим из «Казанки», на одном из них был спасательный жилет. Позже стало известно, что рыбаками были сотрудники отделения полиции «Карабашское».

На данный момент найдено тело женщины. Ее прибило к берегу. На месте работают водолазы, идет осмотр береговой линии и водной поверхности. Следственными органами СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости! 
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74 
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt 
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74 
"Telegram"- https://t.me/telefakt74