В Копейске Челябинской области сотрудники уголовного розыска полиции задержали 29-летнего мужчину, который угнал и поджёг автомобиль. С какой целью южноуралец совершил данное преступление, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

С заявлением о хищении автомобиля «ВАЗ-21150» в полицию обратилась жительница Копейска 1976 года. Она пояснила, что ночью её автомобиль, стоявший во дворе дома по улице Тореза без сигнализации, угнали. Сотрудники полиции быстро задержали подозреваемого — им оказался житель Еманжелинска. Он рассказал, что живёт в Копейске временно, и машину угнал с целью покататься, когда возвращался домой.

Но мужчине не повезло: прямо посреди дороги мотор заглох, и машина перестала заводиться. Тогда, чтобы скрыть следы преступления, он поджёг автомобиль и скрылся с места происшествия.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ „неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения“. Максимальное наказание по ней — лишение свободы на срок до пяти лет», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.