В Челябинске вчера, 4 октября, Курчатовский районный суд избрал меру пресечения подозреваемому в убийстве спортсмена возле его подъезда. По сообщению пресс-службы суда, Элданиз Багиров не имеет постоянного места жительства и работы.

«По мнению следователя, Багиров обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, за которое предусмотрено наказание только в виде реального лишения свободы сроком свыше трех лет, не имеет постоянного места жительства, работы, находясь на свободе, может продолжить заниматься преступной деятельностью, скрыться от следствия, воспрепятствовать установлению истины по делу», — сообщили в пресс-службе Курчатовского районного суда.

Прокурор поддержал ходатайство следователя, а сам обвиняемый и его адвокат не возражали против его удовлетворения. Суд постановил заключить под стражу на два месяца до 2 декабря.

Напомним, в Курчатовском районе Челябинска 8 сентября возле подъезда дома, в котором жил уроженец Азербайджана, кикбоксер Рамиль Джаниев, произошло убийство. Преступник поджидал спортсмена и выстрелил из дробовика в голову. После этого он скрылся с места происшествия. Друзья покойного сообщили сайту Telefakt.ru, что, по их предположениям, к преступлению мог быть причастен 26-летний Элданиз Багиров. На следующий день близкие кикбоксера решили почтить память погибшего в ресторане «Бакинский дворик», но туда нагрянули сотрудники ОМОН.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости!
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74
"Telegram"- https://t.me/telefakt74