Губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с депутатом Госдумы России Дмитрием Вяткиным. Они обсудили параметры федерального бюджета на 2018 год. По всем ключевым направлениям объемы поддержки региона из федерального центра выросли.

«Считаю главным успехом то, что Челябинской области удалось сохранить и увеличить объемы финансирования по программам благоустройства. Это означает, что работа по формированию современной, комфортной городской среды, которая успешно выполнена в муниципалитетах региона, будет продолжена», - подчеркнул Борис Дубровский.

По словам Дмитрия Вяткина, на эти цели в 2018 году выделили около 850 миллионов рублей. Он заявил, что программа «Городская среда» в Челябинской области исполняется эффективно, а также входит в число лидеров по стране. Также на встрече отметили, что продолжится поддержка аграрной промышленности. Основной упор сделают на развитии молочного животноводства. Кроме того, 2018 году регион получит федеральные средства на поддержку детских театров и ремонт сельских клубов и домов культуры.

Добавим, что Борис Дубровский и Дмитрий Вяткин обсудили темы содействия некоммерческим организациям и законодательное обеспечение развития городских агломераций.