Комфортный отдых и крепкий здоровый сон невозможен без правильно подобранной кровати, матраса, подушки, постельного белья и, конечно, мягкого теплого одеяла. Одеяло греет в зимнюю стужу, да и летней ночью отдыхать под ним не менее приятно, конечно, если укрываться более легким вариантом.

Подобрать изделие, отличающееся высоким качеством, безопасное для здоровья, не препятствующее воздухообмену и удобное, не так уж и просто. К сожалению, на рынке представлено много низкокачественного товара, завлекающего своей дешевизной, но быстро приходящего в негодность: наполнитель там сбивается неравномерно, поверхность покрывается катышками, а у некоторых людей даже появляются аллергические реакции на плохие красители.

Не разочароваться в выборе поможет грамотный подход: ориентируйтесь не на стоимость и красивый внешний вид, а на указанные характеристики, марку и цели применения. Конечно, в первую очередь следует определиться с типом наполнителя.

Разновидности одеял

Шерстяные одеяла отлично сохраняют тепло, впитывают влагу и при этом быстро высыхают. Одеяла из верблюжьей шерсти, купить которые можно на сайте https://akotekc.ru/odeyala-6/verblyujya-sherst, хорошо воздействуют на суставы, уменьшая боль за счет прогревания и микромассажа и снимая накопившуюся усталость. В ассортименте также представлены варианты из шерсти овцы.

Пуховые одеяла. Спать под таким изделием — одно удовольствие: оно очень легкое, подходит как для зимы, так и для лета, под ним никогда не будет слишком жарко. Набивка такого одеяла — пух гуся или лебедя. Хорошо, если оно будет прострочено квадратами — это предотвратит неравномерное распределение наполнителя.

Шелковые одеяла считаются элитными (как и любое изделие из шелка), а набивка для них изготавливается из обработанных специальным образом коконов шелкопрядов. Волокно очень нежное, легкое, приятное на ощупь, а еще в нем не заведутся клещи и микроорганизмы.

Бамбуковые одеяла — новинка на рынке, у которой уже появилась масса поклонников. Растительные волокна положительно влияют на человеческий организм и хорошо согревают.

Синтепоновые одеяла пользуются высоким спросом: мягкие, упругие, гипоаллергенные — они удовлетворят потребности многих покупателей.

Одеяла из холлофайбера отличаются доступной стоимостью и высокой устойчивостью к износу, а характеристики материала схожи с лебяжьим пухом.

Приобрести любой из вышеперечисленных вариантов можно в интернет-магазине «Акотекс». Большой ассортимент трикотажа, товаров для дома и дачи позволит подобрать все необходимые вещи в одном месте, с доставкой в любой российский регион.