ДТП произошло вчера, 8 января, рядом с Пластом. Столкнулись автомобили Daewoo Matiz, в котором ехала девушка с ребенком, и ВАЗ-2115. На место прибыли скорая помощь и наряд ДПС. Очевидец аварии рассказал подробности случившегося. 

По словам мужчины, видеорегистратор которого зафиксировал момент ДТП, дорога в тот день была скользкой, были сильный ветер и метель. Автоледи ехала в сторону Пласта, а очевидец и ВАЗ-2115 – в сторону Варламово. Daewoo Matiz занесло, он вылетел на встречную полосу, где столкнулся с отечественной легковушкой. ВАЗ развернуло, а иномарка пролетела и врезалась в газовую трубу. Удар пришёлся в заднюю часть Daewoo Matiz, у него открылся багажник, вылетели вещи. 

«Когда вышел, то не сразу увидел ребёнка, парень из позади идущей машины побежал к нему, а я помогал девушке из «Матиза». Мама ребенка была пристегнута ремнём безопасности, но ударилась об руль, была в сознании. Помог ей выйти, открыв дверь, заглушил машину. И сразу пошёл за аптечкой, у ребёнка сильно был поврежден нос, рядом с ним находилась его мама. Ребёнок был в шоке и практически не плакал, не уверен насчёт остальных повреждений, так как левую ногу придавило трубой газовой, ее поднимали, чтобы извлечь ребёнка», - рассказал Дмитрий Трошин, очевидец ДТП. 

В пресс-службе ГИБДД региона информация по данному ДТП уточняется.

В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области сообщили, что на место происшествия незамедлительно прибыли экипажи ГИБДД. В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произшедшего.

Видео: Дмитрий Трошин