Что такое «оптика» и почему на нее переходят челябинские провайдеры? Специалисты ведущего интернет-провайдера рассказали секреты про быстрый и качественный Интернет. Эксперты компании «Ростелеком» рассказывают: сегодня качество и высокая скорость интернета обеспечиваются новыми – оптическими линиями связи. При подключении клиента «оптика» заводится напрямую в квартиру.

«Вот что он из себя представляет: это тонкая стеклянная нить диаметром меньше миллиметра. Состоит из кремниева стекла высокой очистки. Несмотря на то, что это хрупкий материал, кабель гибкий и его трудно сломать», — сообщил начальник участка Калининского района, ПАО «Ростелеком» Александр Чикулаев.

А это значит, что интернет будет стабильным и надежным. Сигнал из любой точки мира передается по оптическому кабелю в виде световой волны на высоких скоростях в считанные секунды. У «оптики» большой потенциал и широкая пропускная способность.

«Благодаря этим свойствам оптического кабеля мы можем клиенту в квартиру завести широкий спектр услуг: телефонию, интернет, видеонаблюдение и интерактивное ТВ», — отметил Александр Чикулаев.

Ставить эфир на паузу, перематывать и смотреть фильмы в высоком качестве – все это доступно с телевидением «Ростелекома». 

«Сегодня около 500 тысяч челябинских семей могут подключит умное телевидение высокой четкости, стабильный интернет на скорости 200 мб. И быть уверенными в реальном качестве услуг. Такого высокого уровня мы смогли добиться за счет использования современных оптических линий», —подчеркнула директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала «Ростелеком» Ольга Момот.

А также за счет качественной работы сотрудников. Ведь теперь за качество в каждой квартире отвечает конкретный специалист, и это профессионалы своего дела.