Губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с победителями грантовых конкурсов. Встреча прошла в формате живого диалога: участники не только обсудили итоги заочных событий, но и представили свои инициативы.

Как отметил глава региона, среди присутствующих собрались также двух-трёхкратные победители конкурса молодёжных проектов. Так, например, Джейран Мамедова шесть раз одерживала победу, а теперь помогает другим.

Помимо прочего, конкурсанты рассказали о своих проектах. Например, участник Дмитрий Казаков предложил проект, предполагающей очищение гор от вандальных надписей.

«В нашем регионе складывается эффективная система подготовки молодежных лидеров. С каждым полученным грантом вы оттачиваете навыки проектного управления. В современном мире это один из самых востребованных навыков — и в бизнесе, и в государственных органах, и в социальной сфере. Могу сказать, что кадровые проекты, такие как “Лидеры России” или “Команда Челябинской области”, нацелены на поиск именно таких людей. Очень надеюсь увидеть вас среди победителей таких проектов», — сказал Алексей Текслер.

Отметим, что по количеству проектов, за которые южноуральцы получили гранты, только за 2018 год Челябинская область расположилась на 7 месте по России и на 1 месте в УрФо.