На челябинской арене прошёл хоккейный матч между пилотажной группы «Стрижи» и любительской команды. Как оказалось для пилотов, это не первая игра. Поэтому на коньках они держались уверенно.

Однако играть в хоккей группа начала четыре года назад. И в связи с плотным графиком выступлений тренировки проходят редко. Пилоты больше времени уделяют своей работе.

«У нас на это нет времени. Мы просто тренируемся. Сначала начали просто шайбу гонять. Потом взяли маломальского тренера, он нас начал гонять. А так просто собираемся, когда есть время», — делится один из участников команды Дмитрий Касаруков.

Для пилотажной группы игры на льду стали традицией. В прошлом году команда сражалась со спортсменами из Чебоксар. В этом году пилоты сражались с любительской командой «Орион». Эта игра была организована директором хоккейного клуба «Трактор» Борисом Видгофом. Отказать в провидении матча пилотам просто не смогли.  

«Согласились сразу. Были немного удивлены, было очень приятно. Такие как бы люди, такая профессия и, думаю, всё будет хорошо», — говорит нападающий команды «Орион» Владислав Желудков.

Напомним, что уже завтра, 14 сентября, на аэродроме «Шагол» состоится показательное выступление пилотажной группы «Стрижи» в честь Дня рождения Челябинска.