Латвийский специалист Петерис Скудра стал главным тренером челябинского хоккейного клуба «Трактор». Соглашение с 45-летним тренером подписано на один год.

«Клубом проведена большая работа по поиску и согласованию главного тренера. Петерис Скудра – оптимальная для «Трактора» кандидатура в условиях построения совершенно новой команды. Это специалист топ-уровня, имеющий серьезный опыт работы с клубами КХЛ . Он отлично разбирается во всех хоккейных нюансах, умеет успешно работать с молодежью. Кроме того, Петерис Скудра является достаточно сильным мотиватором для хоккеистов», — отметил Борис Видгоф, куратор «Трактора».

Страшим тренером команды назначен челябинский наставник Алексей Тертышный.

Напомним, Петерис Скудра начинал свою профессиональную карьеру в составе клуба «РШВСМ-Энерго» в 1990 году. Откатав 17 лет на льду и сменив множество клубов, он завершил карьеру игрока в 2007 году в новокузнецком «Металлурге». В 2011 году Скудра стал тренером вратарей череповецкой «Северстали». Через год он подписал контракт с новосибирской «Сибирью», а с 2013 по 2018 год работал тренером нижегородского «Торпедо».