13 сентября на этапе Гран-при по фигурному катанию среди юниоров были разыграны первые два комплекта медалей. И оба получили российские фигуристы. Подробнее — в наше материале.

Первые комплекты наград были разыграны в дневной и вечерней программе. В парном состязании первое место по праву досталось Ксении Ахантевой и Валерию Колесову — они набрали 185,05 балла. Серебряные медали получили Юлия Артемьева и Михаил Назарычев, набрав 178,31 балла. Третье место досталось паре Диана Мухаметзянова и Илья Миронов — ребята набрали 171,88 балла.

Жаркой борьба была во время состязания юниоров. За первое место боролись исключительно российские фигуристы. Сначала лидером был Артур Даниелян — молодой спортсмен блестяще откатал короткую программу, и всем казалось, что он сохранит первенство и в произвольной программе. Однако там зрителей ждало удивительное выступление Петра Гуменника, который оказался ближе к заветному золоту благодаря тому, что включил в программу более сложные элементы. Они и помогли юноше завоевать золото. Артур Даниелян получил второе место, третье досталось Илье Яблокову.

«Это были классные соревнования! И было приятно выступать при такой поддержке болельщиков. Еще меня приятно удивила организация соревнований и атмосфера вокруг них. Я третий сезон выступаю на Гран-при и вот наконец получил долгожданную медаль», — поделился эмоциями Артур.

В шестёрку лидеров также вошли фигуристы из Канады, Южной Кореи и КНДР.