Жители Челябинска совсем скоро смогут оценить и проверить в работе новые остановочные комплексы. Первые «умные» остановки уже начали появляться на улицах города. Об этом сообщил начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов.

Так, новую остановку полностью установили в микрорайоне «Тополиная аллея». Комплекс оснащён всеми современными инновациями: камерами видеонаблюдения, розетками для смартфонов, а также беспроводным интернетом. Кроме того, в тёмное время суток павильоны освещаются подсветкой, а стеклянные двери защищят жителей от дождя и ветра.

«Это новая остановка. Всего в городе таких появится 200. Смотрите, выглядит неплохо, особенно с включённой подсветкой», — подчеркнул Владимир Сафонов.

На многих гостевых маршрутах города также установлены новые остановочные комплексы, но далеко не все они выполнены так хорошо, как на Тополиной аллеи. Ко многим у врип главы города есть вопросы. Их сегодня, 7 ноября, Наталья Котова проверит лично. Остальные новые павльоны в городе тоже ждут большие проверки, однако их проверят только после окончания всех работ.

Напомним, выбрать остановки помогли жители Челябинска. В опросе участвовали около 1200 горожан. Среди них примерно 60% опрошенных положительно отнеслись к проекту. И вот теперь остановочные комплексы появляются на гостевых маршрутах города вместо прежних устаревших остановок зеленого цвета.