Челябинск готовится к Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. Первую репетицию торжественного открытия провели на ледовой арене «Трактор».

По словам режиссёра Дианы Малышевой, главная задача церемонии открытия — показать жителям и гостям города, насколько прекрасен Южный Урал. 

«Вся церемония состоит у нас из нескольких блоков, и наша задача всегда напомнить южноуральцам, в каком замечательном, прекрасном месте мы живём. А гостям, которые приехали на Южный Урал, представить наш край достойно. Мы рассказываем, какая на Южном Урале прекрасная природа, какая промышленность, ну и какие люди, таланты живут в Челябинской области», — говорит Диана Малышева.

На турнир в Челябинск приехали будущие звезды «взрослого» фигурного катания. Сейчас юные спортсмены активно продолжают свои тренировки, оттачивают мастерство. Ведь уже завтра им предстоит сразиться с соперниками из других стран мира.

«Конечно, только всё афористично, на художественном языке. Мы нашли какие-то образы, надеемся, понятные. И уверены, что после церемонии открытия у южноуральцев будет приподнятое настроение, гордость за свой край. И наши гости полюбят его так же сильно, как и мы», — отмечает Диана. 

Напомним, что среди участников заявлены представители 34 стран. Гран-при по фигурному катанию среди юниоров пройдёт с 12 по 14 сентября.