На Северо-Западе Челябинска пенсионерка убила собственного мужа. Что стало причиной столь жестокого поступка ранее не судимой челябинки, рассказали в пресс-службе Росгвардии по Челябинской области.

Инцидент произошёл в одной из квартир в доме №289 на проспекте Победы 10 января в 22:15. Как рассказала женщина, супруга убитого, её муж находился в состоянии алкогольного опьянения. Между ними вспыхнула ссора, в ходе которой женщина схватила нож и воткнула ему в грудь.

Опомнившись, что же она натворила, женщина сразу же вызвала скорую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть 61-летнего мужчины.

«В настоящий момент по данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело. Известно, что подозреваемая, 1957 года рождения, ранее проблем с законом не имела», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Сообщение об убийстве бойцы группы задержания вневедомственной охраны войск Росгвардии получили из отдела полиции «Северо-Западный», которые и разбираются в деле на данный момент.