Суд приговорил 63-летнего южноуральца, который надругался над двумя детьми, к 14 годам заключения в колонии строгого режима. Жителя Увельского района признали виновным в преступлении, предусмотренном п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

«Следствием и судом установлено, что осужденный в мае и августе 2016 года на территории заброшенного дома в одном из населенных пунктов Увельского района совершил преступления против половой неприкосновенности 9-летнего мальчика и 6-летней девочки», — сообщили в СУ СКР по Челябинской области.

Приговор суда вступил в законную силу.

Напомним, ранее сайт Telefakt.ru сообщал о другом случае нападения педофила на ребенка в заброшенном здании. В Кизильском районе 45-летний мужчина пытался надругаться над 9-летней девочкой 21 августа. Две маленькие школьницы возвращались с прогулки поздно вечером домой. Возле заброшенного здания в кустах спал пьяный мужчина. Проснувшись, он неожиданно схватил одну из девочек и затащил внутрь этого строения. Напуганная подруга убежала и позвала родителей пострадавшей. К счастью, раздетый педофил не успел изнасиловать малышку, когда мама девочки прибежала на место происшествия и забрала ее.