Сегодня днем, 28 августа, на перекрестке Мира и Румянцева иномарку Nissan Qashqai на высокой скорости столкнулся с автомобилем Kia. В результате ДТП кроссовер снес светофор и осветительный столб. Водителя зажало между сидениями, пассажирка из-за удара вылетела через окно. Для ликвидаций последствий аварии привлекались сотрудники Поисково-спасательной службы региона.

«Проезжающий на высокой скорости по улице Румянцева в сторону шоссе Металлургов автомобиль совершил касательное столкновение с автомобилем Kia. В результате чего Nissan Qashqai отбросило в осветительный столб, который упал на авто. При этом зацепив еще и светофор. В результате ДТП пассажирка вылетела через окно, а водитель оказался зажат между пассажирским и водительским сидениями. Водитель Kia при столкновении не пострадал», — сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Спасатели деблокировали водителя кроссовера. Его и пассажирку Nissan Qashqai госпитализировали. Свидетели страшной аварии сообщают, что у мужчины были судороги, а женщина потеряла сознание. На месте ДТП работали медики, сотрудники Госавтоинспекции и сотрудники Поисково-спасательной службы.