В Миассе Челябинской области городской суд вынес приговор парикмахеру, похитившему несколько бутылок алкоголя в одном из местных супермаркетов. Подробности сообщили в пресс-службе Миасского суда.

В августе 2019 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашёл в магазин «Пятёрочка», взял со стеллажа три бутылки водки, положил их в рюкзак и направился к выходу. На слова заметившего преступление работника он не отреагировал, но охранник всё-таки задержал южноуральца. Ущерб магазину мог составить 608,85 рублей.

«Уголовное дело рассмотрено в особом порядке, так как мужчина полностью согласился с предъявленным ему обвинением. Смягчающими обстоятельствами стало признание вины, раскаяние, совершение преступления впервые, принесение извинений, небольшой размер ущерба. Отягчающим обстоятельством стало состояние алкогольного опьянения», — сообщили в пресс-службе суда.

За кражу мужчину приговорили к 400 часам обязательных работ по части 3 статьи 30, части 1 статьи 161 УК РФ «покушение на грабёж». В законную силу приговор не вступил и может быть обжалован.