В Челябинске потерялся молодой человек, страдающий аутизмом и остро нуждающийся в лечении. Разыскивают парня родители, полиция и волонтёры «Легион-СПАСа».

Холодилин Лев Валерьевич 1998 года рождения ушёл от машины на строительном рынке «Перекрёсток» на улице Братьев Кашириных 23 октября 2019 года, и до сих пор его местонахождение неизвестно. Мама молодого человека сообщает, что Лев — инвалид первой группы, страдает аутизмом.

«Когда ушли на рынок, вернулись к машине, проверили, он там сидел. Ему там комфортно, он всегда сидит в машине. А когда подошли во второй раз, то его там уже не оказалось. Каким-то образом выбрался, несмотря на то, что двери были заперты. Такого ещё никогда не было, даже при открытой машине», — рассказывает женщина.

Приметы: рост 185 сантиметров, худощавого телосложения, волосы светлые, короткие, глаза голубые, отсутствует верхний передний зуб.

Был одет: тёмно-синяя кепка, чёрная куртка с капюшоном, с синей надписью на спине, зелёные спортивные штаны, чёрные ботинки с белой подошвой.

Также мама молодого человека сообщает, что если кто-то найдёт его, то называть его надо Лёвушкой, на другое имя он не реагирует. Обязательно сказать, что за ним приедет папа Валера. А ещё можно дать попить газировку, потому что он её очень любит, но дают ему её редко.

Если вы увидите Льва, пожалуйста, немедленно сообщите по следующим номерам: 8-951-455-13-17, 8-900-095-52-67 Татьяна, 2-777-911 Легион-СПАС или 02 полиция.