Челябинская городская больница №9 продолжает совершенствовать подходы к работе путём ремонта и обновления оборудования. Так, недавно работы завершились в эндоскопическом отделении, и пациенты уже успели оценить не только комфортное пространство, но и более качественное обследование. Об этом сообищили в пресс-службе администрации города.

«Мы делаем всё, чтобы пациентам было максимально комфортно проходить процедуры. Например, бронхоскопия теперь проводится в отдельном помещении на новом аппарате экспертного класса, который позволяет проводить более точную диагностику. Также в кабинет подведен кислород для использования наркоза при необходимости. Отмечу, что раньше возможности проводить эндоскопические исследования под наркозом не было», — рассказал заведующий отделением эндоскопии Александр Кулаев.

Полностью переоборудовали кабинеты колоноскопии и гастроскопии — новое оснащение также позволяет проводить неприятные процедуры под наркозом.

Помимо ремонтных работ и закупки нового оборудования, в отделении изменили подход к работе, а сотрудники прошли специальное обучение в центрах. Кроме того, на работу были приняты новые высококлассные специалисты.

«Новая концепция отделения эндоскопии реализована при участии и финансовой поддержке администрации города Челябинска. Всего на ремонт и приобретение оборудования направлено порядка 2,7 млн. рублей из городского бюджета и средств лечебного учреждения», — добавил главный врач больницы Олег Денисов.

Изменения в работе уже оценили пациенты. Многие признались, что им понравились не только комфортные кабинеты, но и обслуживание — врачи были очень внимательны к каждому посетителю и старались окружить его максимальным комфортом.