Студенты челябинского филиала финансового университета при правительстве России провели в ноябре серию обучающих практических семинаров в школах Челябинска и области. За две недели 180 школьников получили знания бизнес-основ, а в планах – привлечение к этому процессу 15-ти школ. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В октябре студенты трех направлений – «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Экономика» – кафедры «Менеджмент и маркетинг» челябинского филиала финуниверситета прошли курсы в формате тренинга «Азбука предпринимателя». После чего второкурсники направления «ГМУ» разработали материалы для проведения обучающих мероприятий в школах Челябинска и области. Рабочая программа включает теоретический материал по основам менеджмента и маркетинга и практические задания для работы в мини-группах.

«Цель таких семинаров – стратегическое омоложение бизнеса за счет повышения функциональной предпринимательской грамотности школьников. В процессе обучения у ребят формируются навыки бизнес-деятельности, занятия способствуют также профессиональному самоопределению старшеклассников. Планируется провести серию углубленных занятий в 15 школах Челябинска и Челябинской области, и, как итог, привлечь школьников к работе в профильных структурах», – говорит завкафедрой «Менеджмент и маркетинг» челябинского филиала Финансового университета при правительстве РФ Наталья Угрюмова.

Серия обучающих мероприятий стартовала 1 ноября практическим семинаром в 11/1 классе школы № 129. В течение двух недель обучающий практический семинар провели в челябинских школах № 108, 151, гимназии № 76, аргаяшских школах № 1 и № 2. Всего участие приняли 180 старшеклассников, которые изъявили желание продолжить подобные занятия.